Willkommen

TRAININGSPLANUNG & BERATUNG,  VEMMA Ernährungs u. PRODUKTBERATUNG FÜR FITNESS, GESUNDHEIT, SPORT

FRANZ FRÜHAUF

Ehem.Mitglied des Triathlon Nationalkaders, 11x WM und5x EM Teilnehmer.

33 x IRONMAN Finisher ,3 x IM WM Hawaii

(R)

2007 ÖSTERR. IRONMAN REKORD
Im Staffel Bewerb in 07:55 Std.
Mit Team "Austria-Triathlon"
Franz Frühauf, Roland Garber, Erich Kokaly
Top 5 der Weltrangliste

ULTRA TRIATHLON WM 2006 Moosburg
5.Platz mit "Austria Triathlon Team" (Staffelbewerb)

1990 Erster Österreicher beim ULTRAMAN-Triathlon auf Hawaii,10.Platz,

 1992 IRONMAN Florida 8.Platz gesamt

               1997,1999,2000 Weltbestzeit im ULTRA TRIATHLON (Mix-Staffel), 11,6 km Schwimmen,540 km Radfahren,125 km Laufen.

In 28:40,22 Std.
Team Europameister 1995 1.Österreicher bei einer Open Water Swim WM
, Österr. Meister Open Water Sschwimmen                                     TRI News  http://www.triaguide.com/feed/


IRONMAN Austria Start

START ZUM IRONMAN AUSTRIA Klagenfurt, ist mit 2500 Starter der Weltweit grösste IRONMAN Triathlon

 

IRONMAN - World Tour.  AUS ,Lanzarote, Austria, Germany, USA, Japan, Malaysia, Canada,China, Hawaii

life

Besucher:  10052


Ewige Bestenliste Austria Triathlon Podersdorf Langdistanz

Beste Staffeln Austria Triathlon Podersdorf

  • 1.Franz Frühauf, Roland Garber, Erich Kokaly
    2007 | 57:52 | 4:24:41 | 2:30:40 | 7:55:09
  • 2.Michael Panholzer, Alfred Tanzer, Ewald Weissengruber
    2003 | 56:29 | 4:30:51 | 2:45:54 | 8:13:59
  • 3.Dr. Konstantin Tögel, Roland Garber, Walter Götzinger
    2006 | 1:02:02 | 4:16:58 | 2:54:42 | 8:15:16
  • 4.Lisa Hütthaler, Michi Dimmel, Günther Heidinger
    2003 | 53:14 | 4:28:51 | 2:54:27 | 8:17:19
  • 5.Lisa Hütthaler, Michael Dimmel, Martin Böczkör
    2006 | 58:28 | 4:25:44 | 2:59:41 | 8:25:29
  • 6.Franz Frühauf, Hubert Pröll, Günter Heidinger
    2005 | 52:51 | 4:35:55 | 2:58:28 | 8:28:28

 

Ironman-Langdistanz Staffel-Weltbestzeiten

  • 1.'Team Guttenberger u. Partner'
    Schubert Benedikt, Teuschner Wolfgang, Mwiti Douglas

    Quelle Challenge Roth 2007 | 46:12 | 4:12:55 | 2:23:02 | 7:24:38
  • 2.'Team Guttenberger u. Partner'
    Schwarzenböck Andre, Teuschner Wolfgang, Mwiti Douglas

    Quelle Challenge Roth 2006 | 46:31 | 4:28:58 | 2:19:10 | 7:37:11
  • 3.'Team Arndt 3'
    Enters Christian, Von Kleinsorgen Christoph, Andock Roland

    Quelle Challenge Roth 2006 | 51:29 | 4:18:10 | 2:24:29 | 7:37:52
  • 4.'Team Arndt 1'
    Kade Martin, Obst Rene, Andock Roland

    Quelle Challenge Roth 2007 | 48:15 | 4:20:37 | 2:28:33 | 7:38:11
  • 5.'Austria Triathlon Podersdorf'
    Franz Frühauf, Roland Garber, Erich Kokaly

    Austria Triathlon Podersdorf 2007 | 57:52 | 4:24:41 | 2:30:40 | 7:55:09
  • 6.'Team Arndt 2'
    Stockbauer Mirco, Grabsch Ralf, Steurer Albert

    Quelle Challenge Roth 2005 | 52:29 | 4:19:49 | 2:41:30 | 7:55.54
  • 7.'Team Arndt 1'
    Quelle Challenge Roth 2006 | 8:02:33
  • 8.'Sportfreunde Sultan'
    Quelle Challenge Roth 2005 | 8:02:40
  • 9.'Team Arndt 2'
    Quelle Challenge Roth 2007 | 8:02:57
  • 10.'Team Arndt 2'
    Quelle Challenge Roth 2006 | 8:07:31
  • 11.'Team Guttenberger u. Partner 3'
    Quelle Challenge Roth 2007 | 8:10:04
  • 12.'Galli'
    Panholzer Michael, Tanzer Alfred, Weissengruber Ewald

    Austria Triathlon Podersdorf 2003 | 56:29 | 4:30:51 | 2:45:54 | 8:13:59
  • 13.'T/S Neulengbach'
    Dr. Konstantin Tögel, Roland Garber, Walter Götzinger

    Austria Triathlon Podersdorf 2006 | 1:02:02 | 4:16:58 | 2:54:42 | 8:15:16
  • 14.'Team Arndt 1'
    Quelle Challenge Roth 2005 | 8:15:30

Ewige Bestenliste Austria Triathlon Podersdorf Langdistanz Einzel

  • 1.Frühwirth Alexander | 2005 | 51:06/3. | 4:33:01/8. | 2:45:15/2. | 8:11:08
  • 2.Frühwirth Alexander | 2002 | 49:28/3. | 4:41:09/7. | 2:41:45/1. | 8:13:49
  • 3. Swoboda Georg | 2005 | 51:06/3. | 4:33:01/8. | 2:45:15/2. | 8:17:0
  •  
  • Beste Damen Austria Triathlon Podersdorf
  •  
  • 1.Monika Feuersinger | 2006 | 9:28:47
  • 2.Veronika Hauke | 2004 | 9:47:22
  • 3.Fabianova Barbora | 2005 | 9:51:37
  • 4.Monika Stadlmann | 2006 | 9:53:15

PODO´s Höllenclub - Clubliste

Diamantstatus, mind.15x gefinisht
Gaffal Werner
Frühauf Franz
Frühwirth Alexander
Muhr August

13x gefinisht
KÖLBL Heinrich

11x gefinisht
Skocek Robert

10x gefinisht
Dorda Bernd
Schützenberger Richard